Городской округ город Чебоксары Чувашской Республики

2550 О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл. Победы

В соответствии со статьями 41-46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.03.2017 № 402 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации  от 19 января 2006 г. № 20» и 22.04.2017 № 485 «О составе материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, Едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, а также о форме и порядке их представления», постановлением Правительства РФ от 02.02.2024 № 112 «Об утверждении Правил подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решений уполномоченных федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, принятия решения об утверждении документации по планировке территории, внесения изменений в такую документацию, отмены такой документации или ее отдельных частей, признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению, а также подготовки и утверждения проекта планировки территории в отношении территорий исторических поселений федерального и регионального значения», статьей 50 Устава городского округа город Чебоксары  Чувашской Республики, решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23.12.2014 № 1787 «Об утверждении генерального плана Чебоксарского городского округа, разработанного ОАО «РосНИПИУрбанистики» в 2014 году, и об установлении границ населенных пунктов: п.Северный, п.Сосновка, п.Новые Лапсары, д.Чандрово, г.Чебоксары», от 03.03.2016 № 187 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанных АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году», на основании заявления Васильева Егора Владимировича от 03.08.2026 (вх.в адм. от 03.08.2026 № В-10395), администрация города Чебоксары                                 п о с т а н о в л я е т:

  1. Принять предложение Васильева Е.В. о подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл. Победы, в соответствии со схемой границ разработки документации по планировке территории, являющейся приложением № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить задание на разработку документации по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл. Победы, являющееся приложением № 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить техническое задание на выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл. Победы, являющееся приложением № 3 к настоящему постановлению.
  4. Васильеву Е.В.:

4.1. Приступить к подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл. Победы.

4.2. Представить в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары материалы и результаты инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл. Победы, в течение 5 рабочих дней со дня их получения.

4.3. Направить подготовленную документацию по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл. Победы, на рассмотрение в администрацию города Чебоксары.

  1. Установить, что со дня опубликования настоящего постановления физические или юридические лица вправе представлять в администрацию города Чебоксары свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл.Победы, по адресу: г. Чебоксары, ул.К.Маркса, 36.

6.Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары обеспечить проверку документации по планировке территории (проект межевания территории), ограниченной ул. Коллективной, ул. Промышленной, пл. Победы, согласование и утверждение ее в установленном порядке.

  1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в течение трех дней со дня его подписания, вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в течение одного года.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства.

 

Глава города Чебоксары                                                              С.О. Трофимов