Городской округ город Чебоксары Чувашской Республики

1 квартал

На конец I квартала 2026 года администрацией города Чебоксары предоставлялись 86 услуг, из них: муниципальных - 62, государственных (по переданным полномочиям) - 24. Всего за предоставлением государственных и муниципальных услуг обратилось:

в I квартале 2026 г. – 17,2 тыс. заявителей,

в I квартале 2025 г. – 16,9 тыс. заявителей.

Рост количества обращений на 1,7%.

На базе МФЦ в режиме «одного окна» предоставляется 64 услуги администрации города (муниципальных - 60, ЗАГС - 4).

Общее количество обращений за услугами администрации, предоставляемых через МФЦ, составило:

в I квартале 2026 г. – 12,2 тыс. (в т. ч. обращений в МФЦ – 2,8 тыс.), доля обращений в МФЦ – 48,0% (за вычетом количества электронных заявок ЕПГУ),

в I квартале 2025 г. – 11,6 тыс. (в т. ч. обращений в МФЦ – 2,3 тыс.), доля обращений в МФЦ – 40,7% (за вычетом количества электронных заявок ЕПГУ).

Количество обращений в МФЦ увеличилось, доля обращений в МФЦ увеличилась на 7,3%.

В электронном виде доступно 44 муниципальные услуги и 7 услуг ЗАГС.

Количество обращений в электронном виде составило:

в I квартале 2026 г. – 5,7 тыс.

в I квартале 2025 г. – 5,5 тыс.

Доля обращений в электронной форме в общем количестве обращений за массовыми социально значимыми услугами (без услуг ЗАГС) составила 76,3%, что на 0,5% выше показателя I квартала 2025 года (75,8%).

В I квартале 2026 года жалоб на действия (бездействия) или решения, осуществленные (принятые) в ходе предоставления муниципальных услуг не поступало (в I квартале 2025 года по системе ФГИС ДО на действия (бездействия) или решения, осуществленные (принятые) в ходе предоставления муниципальных услуг поступила 1 жалоба).