г. Чебоксары Чувашской Республики

Победители Чемпионата г. Чебоксары по бадминтону среди инвалидов определены

С 19 по 21 марта 2004 года в спортивном зале ДЮСШ №1 управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары состоялся 9-й чемпионат и первенство г. Чебоксары по бадминтону среди инвалидов.

Соревнования стали своеобразной «генеральной репетицией» к чемпионату России среди данной категории спортсменов.

В состязаниях  приняло участие 64 спортсмена с нарушением слуха, в основном воспитанники ДЮСШ №1 - учащиеся специальной коррекционной  школы № 32 г. Чебоксары и школы-интерната для глухих г. Цивильска.

По итогам соревнований выявлялись победители в абсолютной категории и  в юношеском первенстве среди участников 1990 г.р. и моложе.

В мужской одиночной категории  победу одержал учащийся 11 класса школы №32, мастер спорта Михаил Ефремов, среди юношей  лучшим стал Ярославкин Артем, также учащийся этой школы.

Среди женщин в этой категории равных не было девятикласснице Чебоксарского училища олимпийского резерва, мастеру спорта  Павловой Алёне, и юной Анастасии Седовой из 32 школы.

В мужской парной категории победили мастер спорта Симоненко Сергей (ЧЭАЗ) и Федоров Михаил (сш №32), среди юношей выиграла пара Ярославкин Артем – Бардасов Юрий.

В женской парной категории первое место  у Павловой Алёны и Галкиной Ирмы (сш №32), а среди юных пар победили Седова Анастасия и Семенова Олеся (сш №32).

В  смешанной парной категории  золото выиграла пара Ефремов Михаил и мастер спорта, студентка Цивильского гуманитарного лицея Данилова Светлана.  Среди юных пар в этой же категории победили Ярославкин Артем и Волкова Диана из 32 школы.