г. Чебоксары Чувашской Республики

13:25 Во втором Всероссийском турнире среди лучников побеждают чебоксарцы

17-20 марта в игровом зале СК «Спартак» проводился второй Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена – учащиеся СДЮШОР по стрельбе из лука управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары, ДЮСШ поселка Кугеси, приезжие лучники из Москвы и Тольятти.

В упражнении КД-2 победил мастер спорта, воспитанник СДЮШОР  Царегородцев Иван, набравший в сумме 572 очка из 600 возможных. На втором месте с тем же количеством очков мастер спорта международного класса Евгений Никитин (п. Кугеси), третьим стал москвич Бородин Алексей.

Иван Царегородцев стал также победителем финального круга соревнований, лишь немного уступил ему мастер спорта международного класса Яриков Максим. Алексей Бородин занял следующую строку турнирной таблицы.

Среди женщин не было равных мастеру спорта международного класса  Кузнецовой Елене – она выиграла и в упражнении КД-2 с суммой 573 очка, и в финальном круге соревнований. Сысоева Татьяна из Тольятти  заняла вторую строку турнирной таблицы, а сумма набранных в первом упражнении очков позволила ей выполнить норматив мастера спорта России. На третьем месте в упражнении КД-2 учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва Абдулгалимова Мирослава, но в финале спортсменка уступила мастеру спорта Марине Квасовой.

Кузнецова Елена, Абдулгалимова  Мирослава и Квасова Марина представляют СДЮШОР по стрельбе из лука.