г. Чебоксары Чувашской Республики

15:25 В Чебоксарах прошел лично-командный чемпионат России по бадминтону среди инвалидов

В минувшие выходные в спортивном зале ДЮСШ-1 управления физкультуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары проводился лично-командный чемпионат России по бадминтону среди мужчин и женщин – инвалидов по слуху, в котором приняло участие 64 спортсмена из разных городов России – Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Свердловской области, Архангельска. Нашу республику представляли спортсмены – воспитанники ДЮСШ №1, учащиеся специальной коррекционной школы №32 и школы-интерната для глухих г. Цивильска.

В мужской одиночной категории победил мастер спорта международного класса Карпов Артем, бывший воспитанник тренера ДЮСШ-1 Надежды Сергеевны Тониной, выступающий на соревнованиях одновременно за Чувашию и Москву. На второй и третьей ступени пьедестала почета также наши спортсмены – мастера спорта Ефремов Михаил (2 место) и Симоненко Сергей (3 место).

В женской одиночной категории чувашским спортсменкам достались 2 и 3 места – мастера спорта, сестры Павлова Алена и Павлова Ирина взяли серебро и бронзу соответственно.

В мужской парной категории весь пьедестал почета заняли хозяева зала. 1 место – пара Симоненко Сергей- Ефремов Михаил;

2 место – Карпов Артем и Шуряшкин Андрей;

3 место – Галкин Феликс и Антонов Валерий.

В женской парной категории наши спортсменки поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почета – сестры Павловы взяли золото, Данилова Света и Николаева Анастасия – серебро.

Наши земляки были лучшими и среди смешанных пар.

1 место – пара Ефремов Михаил – Павлова Алена;

2 место – Галкин Феликс и Данилова Света;

3 место – Симоненко Сергей и Павлова Ирина.

По итогам командного первенства команда Чувашской Республики заняла почетное первое место.