г. Чебоксары Чувашской Республики

14:29 Главный приз «Кубка дружбы» завоеван

Церемония награждения победителей традиционных соревнований «Кубок дружбы» по игровым видам спорта среди землячеств районов Чувашской Республики, проводившихся в рамках празднования юбилея столицы и Дня физкультурника, состоялась солнечным субботним утром 14 августа на городском стадионе «Спартак».

«Дружба объединила землячества всех районов республики в городе Чебоксары», -отметил в своем выступлении глава администрации г.Чебоксары Николай Емельянов.

Приз главы столичной администрации на протяжении 4-х дней оспаривали более 200 представителей землячеств 12 районов Чувашии. Главный приз – спортивный инвентарь на сумму 100000 рублей от главы администрации города Чебоксары Николая Емельянова получили представители Цивильского района Чувашии. Второе общекомандное место заняла команда Янтиковского землячества, третье место у Комсомольского землячества.

Сильнейшими в волейболе стали представители Яльчикского района, на втором и третьем местах соответственно Янтиковский и Комсомольский районы.

В мини-футболе лучшими стали Цивиляне, выиграв финальную игру у представителей Красночетайского землячества, обеспечив своим соперникам второе место. На третьем месте оказалась команда Ибресинского района.

Проведение «Кубка дружбы» еще раз показало, насколько крепки связи между районами Чувашии и столицей республики.

Присутствовавший на празднике министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов также поздравил всех собравшихся на стадионе с Днем физкультурника и с победой, пожелал удачи сильнейшим чувашским спортсменам на стартовавших в Афинах играх ХХVIII Олимпиады и выразил надежду, что в нашем городе и в нашей республике с каждым днем будет расти число сторонников здорового образа жизни.