г. Чебоксары Чувашской Республики

16:43 Соревнования по конному спорту прошли в Чебоксарах

14-15 августа в рамках мероприятий, посвященных юбилею столицы, на базе Республиканской конноспортивной школы Чувашпотребсоюза проводились соревнования по конному спорту,  в программу которых были включены бега, скачки и первенство г. Чебоксары по преодолению препятствий.

В первый день определились победители в двух видах программы. Маршрут №1 – юношеский класс (высота препятствий 90 см) выиграла Вениаминова Дарья на лошади Эсхина. Максимова Виктория на Лютике стала лучшей в маршруте №2 «на пони» (высота препятствий 50 см). Обе наездницы представляют РКСШ г. Чебоксары.

Второй день соревнований собрал наездников, приехавших на юбилей города, из Канашского, Батыревского, Шемуршинского районов Республики, агрофирмы «Ольдеевская». Участников соревнований поприветствовал глава администрации г. Чебоксары Николай Емельянов.

По результатам 6 заездов, в которых участвовало 12 лошадей рысистых пород, в финал вышли четыре. В итоге победу одержал Краснов Алексей Егорович, выступавший за администрацию Батыревского района, на лошади Бомонд. На втором месте Кириллов Геннадий, представлявший Канашский лесхоз, на лошади Луидор. Третьей пришла Булыгина Александра на лошади «Палач» (ЧП «Дельман А.И.»).

Вторым видом программы в этот день были скачки. Для лошадей чистокровных пород  дистанция составляла 2400 м, и лучшее время здесь показал Казаков Владимир из Ульяновска на лошади Гектор-2. В скачке для лошадей полукровных пород (дистанция 1600 м) приняли участие представители агрофирмы «Ольдеевская», туркомплекса «Волжанка» и РКСШ г. Чебоксары. В результате 1 место заняла Гурьева Татьяна на лошади Эфиопия, вторым пришел Артемов Артем на Хлопотунье (оба представляют РКСШ), на третьем месте представитель агрофирмы «Ольдеевская» Забродин Василий на Транзите.

Завершались соревнования преодолением препятствий. В этом виде соревновались только представители конноспортивной школы. В маршруте №3 (высота 130 см) победу одержала Степанова Наталья на лошади Марципан,  маршрут №4 (110 см) лучше всех прошла Вилюкова Валентина на Векторе.

Победители и призеры в разных видах соревнований награждались дипломами и медалями администрации г. Чебоксары, а также призами, предоставленными ЧП «Дельман А.И.».

Многочисленные зрители, собравшиеся в этот прохладный день посмотреть увлекательные и зрелищные соревнования, были обеспечены горячими напитками, питанием, и остались очень довольны организацией мероприятия.