г. Чебоксары Чувашской Республики

Социальную работу 8 организаций Чувашии оценят на российском конкурсе

8 организаций Чувашии - "Химпром", "Чебоксарский агрегатный завод", "Чебоксарский трикотаж", "Вурнарский завод смесевых препаратов", "Чебоксарские городские электрические сети", "Новочебоксарские городские электрические сети", "Вурнарыдорстрой", "Федеральный центр Госстроя России "ЭкоСтрой" - примут участие во всероссийском конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности", сообщает республиканский координатор конкурса Минсоцполитики Чувашии. Заявки на участие принимаются до 1 октября этого года.

Конкурс проводится в четвёртый раз под эгидой Минэкономразвития и Минздрава России с участием заинтересованных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов. Его цель - привлечение внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, демонстрация на примере лучших организаций высокой эффективности этой работы, широкого распространения и поощрения положительного опыта, имеющегося в этой сфере.

Конкурс проводится по шести номинациям: "Развитие персонала", "Охрана здоровья и безопасные условия труда", "Социально-экономическая эффективность коллективного договора", "Природоохранная деятельность и ресурсосбережение", "Реализация социальных программ и развитие местного сообщества", "Малое предприятие высокой социальной эффективности". Победителям вручаются дипломы Правительства Российской Федерации. Кроме того, по представлению конкурсной комиссии, организации, чей опыт в решении социальных вопросов заслуживает внимания, рекомендуются к заслушиванию на коллегиях федеральных ведомств, в администрациях субъектов федерации и органов местного самоуправления по месту территориального расположения организации, на заседаниях отраслевых союзов и объединений.



"Regnum"
20 августа 2004
00:00
Поделиться