г. Чебоксары Чувашской Республики

15:17 Столица готова к велокроссу российского уровня

В воскресенье, 17 октября в Парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары свыше 90 велосипедистов вышли на старт открытого первенство нашего города по велокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, поселка Урмары.

Самым быстрым среди мальчиков 1993 года рождения и моложе стал воспитанник ДЮСШ пос. Урмары Игнатьев Сергей, а его земляк Леонтьев Денис выиграл среди юношей 91-92 годов рождения.

В категориях старших юношей и юниоров первенство выиграли Амосов Артем и Николаев Евгений из Новочебоксарска.

Среди взрослых спортсменов лучшие результаты показали воспитанники РСДЮШОР по велосипедному спорту им. В. Ярды Евгений Крылов и Эльвира Петрова.

Гагарина Ольга и Гришина Наталья, представляющие ту же спортивную школу, победили среди девушек.

Прошедшие соревнования явились своеобразным смотром готовности нашего города к проведению ответственного старта. Совсем скоро, 28 октября, в Парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары пройдет чемпионат России по велокроссу.

Проведение подобного мероприятия в столице нашей республики свидетельствует о признании заслуг столицы Чувашии в развитии этого вида спорта.