г. Чебоксары Чувашской Республики

15:38 Завершился чемпионат города Чебоксары по дартс

В минувшие выходные в столице нашей республики проводился открытый традиционный чемпионат города по дартс, посвященный 12-й годовщине этого вида спорта в Чебоксарах.

В категории юниоров до 21 года чемпионами города стали кандидаты в мастера спорта Гаврилова Людмила и Андреев Антон. Среди юношей и девушек до 15 лет лучшие результаты показали Галкин Лев и Коплакова Любовь. Все спортсмены - воспитанники ДЮСШ №1 управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары.

В последний день определились победители в абсолютной категории. Сенсацией турнира стала победа 12-летней воспитанницы ДЮСШ №1 Егоровой Ольги, которая выиграла в финале у опытной Розы Бурашниковой. В поединке мужчин молодость опять одержала победу над опытом - чемпионский титул завоевал Николаев Игорь 1987 г.р., обошедший в финале представителя дартс-клуба «Фортуна» Геннадия Мальцева. Егорова Ольга и прошлогодний победитель чемпионата России по дартс Каширин Денис, представляющий клуб инвалидов «Феникс», выиграли в миксте.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары.

Учитывая заслуги инвалидов республики по многим видам спорта, 12-17 ноября текущего года Госкомспорта России и Федерация физической культуры и спорта инвалидов России планирует провести в Чебоксарах Всероссийские соревнования по дартс среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Напомним, что в 2004 году Чебоксары уже трижды становились местом проведения Всероссийских соревнований среди инвалидов.