г. Чебоксары Чувашской Республики

13:15 В Чебоксарах состоялся чемпионат и первенство России по велокроссу

Вчера, 28 октября, в Парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары прошел чемпионат и первенство России по велокроссу, собравший 170 сильнейших велосипедистов страны в составе 15 команд из Москвы, Екатеринбурга, Удмуртии, Чувашской Республики.

Соревнования открыл заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрий Николаев. От имени главы администрации города с приветственным словом к участникам обратилась первый заместитель главы администрации города Чебоксары Крета Валицкая.

Несмотря на то, что федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму не выделило на проведение мероприятия никаких средств, организаторы и городские власти постарались сделать все возможное для того, чтобы соревнования соответствовали самому высокому уровню.

Как и ожидалось, основная борьба развернулась между представителями Чувашской Республики и Ижевска.

Среди мальчиков 1993 г.р. и моложе 1 место занял Филиппов Николай из Новочебоксарска, представитель Урмарской ДЮСШ Игнатьев Сергей показал третий результат, пропустив вперед спортсмена из Ижевска.

В возрастной категории 1991-92 г.г.р. победа досталась воспитаннице РСДЮШОР по велоспорту им. В. Ярды Наталье Гришиной. Представитель этой же школы Яковлев Дмитрий на третьем месте среди юношей. Леонтьев Денис и Ефремова Анастасия из Урмар показали вторые результаты.

В возрастной категории старших девушек 1989-90 г.г.р. весь пьедестал почета заняли представительницы Чувашии: 1 и 2 места - Смолина Евгения и Орлова Надежда из Новочебоксарска. Воспитанница РСДЮШОР им. В. Ярды Гагарина Ольга на 3 месте, Фаминов Алексей из той же школы показал второй результат среди юношей.

Победой троих воспитанников республиканской школы по велоспорту завершилась борьба среди юниоров 1987-88 годов рождения. Иванов Илья (1 место) и Васильев Станислав (3 место) выполнили норматив мастера спорта России. На 2 месте мастер спорта Павел Денисов.

В споре среди мужчин ижевцы не оставили никаких шансов соперникам, заняв первые пять мест в итоговом протоколе. Наш Пудриков Сергей занял шестое место. Зато «слабый» пол оказался куда сильнее: представительницы республиканской школы велоспорта Смирнова Марина, Петрова Эльвира и Качужкина Надежда завоевали полный комплект медалей.