г. Чебоксары Чувашской Республики

17:47 Состоялось открытое первенство г. Чебоксары по лыжным гонкам «Новогодняя гонка сильнейших»

Сегодня на лыжной базе ДЮСШ №4 поселка Новые Лапсары состоялось открытое первенство г. Чебоксары по лыжным гонкам «Новогодняя гонка сильнейших», в котором приняло участие 45 лыжников, представляющих ДЮСШ №4 администрации г. Чебоксары, СДЮШОР №2 Минспорта ЧР, Чебоксарское училище олимпийского резерва и ДЮСШ №1 г.Новочебоксарска.

Среди мужчин гонку на 15 км выиграл опытный Евгений Марунов. 10-километровую дистанцию быстрее всех преодолел хозяин трассы Александр Павлов (тренер Н.А. Михайлов). Его товарищи по команде Александр Ананьев и Чеботарь Алексей заняли 2 и 3 места в гонке на 5 км, уступив победу учащемуся ЧССУОР Якушову Николаю.

В женских видах программы лидировали воспитанницы СДЮШОР №2 - мастер спорта Андреева Светлана (10 км), Семенова Марина (5 км), Косарева Александра (3 км). Лапсарские лыжницы Наташа Васильева и Алина Лисицина заняли 2 и 3 места на дистанции 3 км.