г. Чебоксары Чувашской Республики

14:02 На чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам лучшими стали чебоксарцы

1 место заняла команда лыжников Ленинского района г. Чебоксары на прошедшем в минувшие выходные на лыжной базе СДЮШОР №2 Минспорта ЧР чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие 320 спортсменов из городов Чебоксары, Новочебоксарска, Канаша, Шумерли, Алатыря и 11 районов Чувашии. Команды Калининского и Московского районов столицы заняли соответственно 4 и 5 места, пропустив вперед лыжников из Новочебоксарска и Канаша.

Чебоксарские лыжницы Алексеева Татьяна, Андреева Светлана и Кузьмина Наталья возглавили женскую гонку на 10 км классическим ходом и на 5 км свободным ходом. Среди юниорок первой преодолела 10-километровую дистанцию Людмила Кузьмина (СДЮШОР №2, Ленинский район). Селянкина Наталья и Семенова Марина (Чебоксары) заняли в этом виде программы 2 и 3 места. Лидером мужской гонки первого и второго дня соревнований (15 км классическим ходом и 10 км свободным ходом) стал чебоксарский лыжник, мастер спорта Евгений Марунов. Достойную конкуренцию ему составили товарищи по команде Савонькин Константин и Кузьмин Артур.

В гонке на 5 км свободным ходом среди юниорок Семенова Марина и Селянкина Наталья заняли соответственно 1 и 2 места, на этой же дистанции среди девушек 1987-88 г.р. победу одержала хозяйка трассы Семенова Татьяна, Журавлева Анастасия (Московский район г. Чебоксары) на третьем месте.