г. Чебоксары Чувашской Республики

17:49 Чебоксарские спортстменки - обладатели полного комплекта медалей

В конце января текущего года в г. Рыбинск Ярославской области состоялись Кубок и чемпионат России по гиревому спорту, где чувашские спортсменки завоевали полный комплект медалей.

Абсолютной чемпионкой России стала чебоксарская учительница, стипендиатка Президента Чувашии, мэра города Чебоксары и чемпионка мира Любовь Эллина. Опередив свою ближайшую соперницу на 27 очков, Люба 227 раз в течение 10 минут поднимала в рывке 16-килограммовую гирю. И в конечном итоге завоевала «золото» в самой легкой весовой категории до 60 кг. А рекорд мира и России, принадлежащий Любе, составляет 237 разовое поднятие гири.

Первокурсница медицинского института Татьяна Козлова, с результатом 184 очка, заняла 2 место в весовой категории свыше 70 кг. Татьяна впервые сдала норматив кандидата в мастера спорта. Девушки тренируются в ДЮСШ №3 управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары. (Тренер Бориса Глинкин).

Алина Иванова (тренер Петров М.В.) пополнила копилку сборной Чувашии бронзовой медалью в весовой категории до 70 кг, показав результат 203 очка.