г. Чебоксары Чувашской Республики

14:22 Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» стала событием в жизни города Чебоксары

Фоторепортаж

Этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России», проходивший вчера в парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары, стал событием в жизни города и республики. Этот солнечный морозный день надолго останется в памяти 40 тысяч пришедших на соревнования горожан и гостей столицы праздником спорта, молодости и здоровья. Чувашия установила новый спортивный рекорд - 25 тысяч лыжников вышли на старт «Лыжни России». Приверженцев здорового образа жизни приветствовали Президент Чувашской Республики Николай Федоров и глава администрации города Чебоксары Николай Емельянов.

В преддверии этого важного спортивного события городскими властями была проделана колоссальная работа, что позволило, несмотря на проделки нынешней зимы, создать в Чебоксарах лыжню европейского уровня. Организаторы предусмотрели все возможное для того, чтобы комфортно себя чувствовали и зрители, и участники соревнований: исправно работали пункты питания, медицинские службы, была организована развлекательная программа и розыгрыш призов.

В соревнованиях приняли участие любители и профессиональные спортсмены, ветераны спорта, учащиеся учебных заведений, представители коллективов физкультуры, работники предприятий и организаций города и республики.

Были рады всем, от мала до велика. Пятилетний Дима Евдокимов, впервые принявший участие в лыжных соревнованиях, наравне со взрослыми прошел 3-х километровую дистанцию и получил приз как самый юный участник соревнований. А самому зрелому спортсмену, ветерану Великой Отечественной войны Петру Митрофановичу Кулькову из Чебоксар - исполнилось 83 года. А 72-летняя Вера Афанасьевна Орлова, вышедшая на старт в чувашском национальном костюме, стала самой колоритной участницей VIP-забега.