г. Чебоксары Чувашской Республики

15:42 В Чебоксарах прошел традиционный турнир по дартс, посвященный памяти мастера спорта Ирины Солдатовой

С 18 по 20 февраля в Чебоксарах прошел традиционный турнир по дартс, посвященный памяти мастера спорта Ирины Солдатовой. Будучи президентом федерации дартс Чувашской Республики, каждый год в день своего рождения - 23 февраля - Ирина собирала друзей-дартсменов на любительский турнир, который прозвали «Солдатовским». В 2002 году турнир впервые состоялся без Ирины. В память о ней - отличной спортсменке, опытном тренере, преданном друге, было принято решение ежегодно проводить этот турнир как официальный.

Нынешний турнир собрал 67 спортсменов, выступавших в двух возрастных категориях - до 15 лет и абсолютной.

Среди юношей и девушек до 15 лет лучшие результаты показали воспитанники ДЮСШ №1 администрации г. Чебоксары Коплакова Люба и Николаев Дмитрий (тренер Назарова С.В.).

Обладателем кубка города среди мужчин стал представитель дартс-клуба «Фортуна» Бурашников Олег. Его одноклубник Бурцев Алексей показал третий результат, уступив 2 место бывшему воспитаннику ДЮСШ №1 Димитриеву Димитрию.

Кубок в женском виде соревнований вот уже второй год подряд завоевывает Лидия Кузьмина. На втором месте Роза Бурашникова (клуб «Фортуна»), на третьем - представительница клуба инвалидов «Феникс», воспитанница Ирины Солдатовой Зинаида Сапожкова.