г. Чебоксары Чувашской Республики

14:00 Успешно выступили чувашские спортсмены на молодежном первенстве России по стрельбе из лука

Успешным можно назвать выступление чувашских спортсменов на молодежном первенстве России по стрельбе из лука в помещении, только что завершившемся в Орле.

Воспитанник СДЮШОР по стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой администрации города Чебоксары Евгений Шитя, выступая среди спортсменов 1989 г.р. и моложе, в финальной части соревнований завоевал бронзовую медаль, набрав в упражнении КД-2 118 очков из 120 возможных. Столь высокий результат, показанный юным спортсменом впервые, соответствует нормативу мастера спорта России.

Чебоксарская лучница Мирослава Абдулгалимова стала обладательницей двух наград в возрастной категории 1987 г.р. и моложе. Результат 110 очков, показанный спортсменкой в том же упражнении в одноминутном режиме, позволил ей занять второе место, а 112 очков в стандартном режиме принесли бронзовую медаль. Но главной наградой для юной спортсменки стала путевка на первенство мира, которое будет проходить в Дании с 22 по 28 марта.

По итогам командного первенства женская сборная Чувашии в составе Мирославы Абдулгалимовой, Марины Квасовой и Екатерины Ильиной (СДЮШОР по стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой) на втором месте.