г. Чебоксары Чувашской Республики

17:58 Кубок главы администрации г. Чебоксары на турнире по хоккею с шайбой завоевал новочебоксарский «Сокол»

С 4 по 8 марта на льду столичного стадиона «Спартак» проводился турнир по хоккею с шайбой на Кубок главы администрации г. Чебоксары среди юношей 1994 года рождения. За победу боролось 6 команд из Новочебоксарска, Воркуты, Балакова и Казани.

Первое место и переходящий кубок остался у прошлогоднего победителя турнира – новочебоксарской команды «Сокол». В решающей игре за первое место с казанским «Ак Барсом» было забито 9 шайб, 7 из которых записали в свой актив хоккеисты «Сокола», обеспечив соперникам лишь второе место в итоговом протоколе. На третьем месте  еще одна команда из Казани – «Трудовые резервы».

По итогам турнира впервые в этом году были учреждены памятные кубки лучшим игрокам. Лучшим бомбардиром был признан представитель  команды «Сокол» Лукиянов Дима, его одноклубник Зотин Андрей стал лучшим защитником, а Иванов Сергей лучшим нападающим турнира. Лучший вратарь турнира – Женя Ярославцев («Ак Барс»).

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами администрации города Чебоксары. Каждая команда получила на память о нашем городе сувениры, ценные подарки и сладкие призы от спонсоров и организаторов турнира.