08:12 Освящена территория нового городского кладбища около деревни Яуши

Территория нового кладбища составляет 46,69 га. Предполагается, что его площади хватит на 15 лет использования (в год происходит в среднем 3,4 тысячи захоронений).
Необходимость создания нового кладбища возникла уже давно. Но сложность состояла в том, что крупный земельный участок, который находился бы сравнительно недалеко от города и соответствовал бы всем санитарным нормам, определенным для мест захоронений, отыскать достаточно сложно. Захоронения не должны вредить грунтовому водосбору и питьевым источникам вблизи городской окраины, быть достаточно удалены от жилого массива, коллективных садов и предприятий.
Мэром город Чебоксары Николаем Емельяновым и руководителями городского хозяйства была проделана колоссальная работа по выбору оптимального места для захоронений и приобретения выбранного участка в собственность города. Захоронения планируется начать ближе к концу весны, когда растает снег и будут проведены инженерно- технические работы - разметка и благоустройство территории, установка ограждений. В будущем здесь будет воздвигнута и часовня.