г. Чебоксары Чувашской Республики

16:58 Столица Чувашии стала местом проведения Кубка России по дзюдо среди ДСО и ведомств

В минувшие выходные, 23-24 апреля столица Чувашии стала местом проведения Кубка России по дзюдо среди ДСО и ведомств. В соревнованиях приняло участие более 150 последователей «гибкого пути» из 24 регионов России, представлявших 7 команд.

По итогам соревнований победу одержала сборная команда Вооруженных Сил России (173 балла), на втором месте представители ВФСО «Динамо» (89,5 балла), на третьем - дзюдоисты Министерства образования РФ (37 баллов).

В Чувашской Республике не впервые проводятся Всероссийские соревнования по дзюдо. Мы уже принимали Чемпионат России 2001 года, победители которого успешно проявили себя на 28-х Олимпийских играх в Афинах.

Нынешний Кубок страны, прошедший в спортивном комплексе Чувашского государственного университета, еще раз подтвердил, что в Чебоксарах созданы прекрасные условия для проведения соревнований самого высокого уровня. Благодаря огромной работе организаторов, прошедший турнир стал для чебоксарцев ярким и незабываемым праздником спорта, а для российских дзюдоистов - трамплином для новых побед.