г. Чебоксары Чувашской Республики

16:45 Завершился турнир по баскетболу среди мужских команд в рамках Универсиады среди ВУЗов столицы

Универсиада среди высших учебных заведений столицы республики, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию ФСО «Спартак», выходит на финишную прямую. 23 апреля завершился турнир по баскетболу среди мужских команд, в котором приняли участие студенческие баскетбольные дружины 12 ВУЗов нашего города.

Первое место завоевали студенты педагогического университета, на втором - команда Чувашского госуниверситета, представители филиала Нижегородской академии МВД на третьем месте. Традиционно сильные команды ЧГСХА и ЧКИ заняли лишь 6 и 7 места соответственно.

Будущие педагоги одержали победу и в споре женских команд, потеснив студенток ЧКИ и МАДИ на 2 и 3 места.

Напомним, что в программу Универсиады входит 9 видов спорта, и уже определены сильнейшие в волейболе, лыжных гонках, вольной борьбе, настольном теннисе, гиревом спорте и мини-футболе. 5 мая сильнейшим спортсменам ВУЗов предстоят соревнования по легкой атлетике.