г. Чебоксары Чувашской Республики

15:04 Чествование бриллиантовых юбиляров состоялось в Чебоксарах

15:04 Чествование бриллиантовых юбиляров состоялось в Чебоксарах

Уникальный случай в жизни Дворца бракосочетания столицы Чувашии произошел 3 мая 2005 года. Именно в этот день, в 1945 году заключили свой брак Владимир Иванович и Светлана Семеновна Наварновы. Это событие было зарегистрировано в г.Нерчинск Читинской области. Судьба забросила их в Чебоксары, и здесь 2005 год стал для них бриллиантовым - 60 лет совместной жизни, в беде и радости, рука об руку, в мире и согласии прожили сегодняшние «молодожены». Они прошли через многие испытания, которые выпали на их долю, но сохранили самое необыкновенное чувство, соединившее их - любовь. Они вырастили и воспитали троих сыновей, все они - военные.

Владимир Иванович, родился в 1924 году - участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом Отечественной войны I степени, «Знаком Почета», 17-ю медалями, отмечен знаком отличия «50 лет безупречной работы в потребительской кооперации». А в честь 60-летия Великой Победы Владимир Иванович будет принимать участие в параде Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

Светлана Семеновна, родилась в 1925 году - закончив школу, поступила в сельхозтехникум, после окончания работала инспектором-агрономом. Владимир Иванович и Светлана Семеновна были знакомы с детства, учились в одной школе, дружили.

На чествовании «бриллиантовых супругов» присутствовали и поздравляли: от имени главы администрации г.Чебоксары Н.И. Емельянова - заместитель главы администрации Московского района г.Чебоксары Глотова Н.М.; начальник 3 отделения Военного комиссариата Московского района г.Чебоксары подполковник Карпов П.М.; председатель совета Чувашпотребсоюза Павлов В.М.

Супругам Наварновым были вручены ценные подарки. В их адрес были сказаны теплые слова и пожелания здоровья, долгой счастливой жизни в окружении детей, внуков, правнуков.

А 9 мая в 14.00 на Красной Площади г. Чебоксары состоится чествование «золотых юбиляров» - Баккузовых - Константина Григорьевича и Марии Матвеевны.

 



06 мая 2005
00:00
Поделиться