09:32 «Именно мы решаем судьбу нашей Родины, мы выбираем, какой быть нашей стране …», - говорят школьники
Приближаются выборы, и в школах столицы продолжается конкурс сочинений «Мое отношение к выборам». Сегодня предлагаем выдержки из сочинений учащихся СОШ № 24 и СОШ № 42 г.Чебоксары:
«У бразды правления должен оказаться по–настоящему достойный кандидат. Выборы – это наш голос и выбор! Именно мы, граждане России, выбираем достойных людей, способных к рациональному, справедливому правлению. Именно мы решаем судьбу нашей Родины, мы выбираем, какой быть нашей стране через несколько десятков лет, а значит, и будущее наших детей», - Яковлева Екатерина, 9 класс
«Главное – проанализировать и оценить предвыборную программу кандидата. Он не должен давить на людей, заставлять за него голосовать, подкупать людей. Он должен быть понятным, точным, правдивым. Его программа должна давать четкий и ясный ответ на вопрос, о том, какие экономические, социальные, демократические и духовные блага приобретут избиратель и его семья, если программа будет выполнена. Надо учесть, возможно ли выполнить эту программу. Мне кажется, что наше общество стремится к демократии, правосудию, оно должно быть справедливым ко всем, обществу не должны мешать «злые» эгоистичные люди», - Ядарова Ольга, 11 класс
«Я люблю Чебоксары! Я хочу видеть город красивым, чистым, благоустроенным и уютным городом. Многие из нас не понимают, как важно избирать. Одни говорят: «Мой голос все равно ничего не значит». Да, один ваш голос значит немного, но нас много и голосов тоже много. Но если каждый начнет так рассуждать? В чьих руках окажется судьба нашего города? Как сказал Сент-Экзюпери: «Быть человеком – это чувствовать свою ответственность». Мы должны осознавать свою ответственность за наше будущее, за будущее нашего города и наших потомков», - Кубарева Екатерина, 9 класс.