Продолжается cубботник в столице

В целях реализации Указов Президента Чувашской Республики «О Годе парков и садов», «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», благоустройства г. Чебоксары с 19 сентября по 22 октября объявлен санитарно-экологический месячник
Сегодня в столице проходит День дерева – общегородской субботник. Участие в нем принимают работники предприятий, учреждений и организаций, студенты и школьники столицы, которые вышли на уборку прилегающих территорий, несанкционированных свалок, и конечно, на посадку зеленых насаждений. Начался сегодня субботник рано утром. Активно проводится работа по сбору листвы и вывозу мусора на территории микрорайонов города Чебоксары, во дворах, рядом с учреждениями культуры, здравоохранения, образования, а также в парках культуры и отдыха.
Основные места посадки деревьев - это ул. Кукшумская, ул. Энгельса, Марпосадское шоссе, пр. Тракторостроителей, жилой массив Юго-Западного района. Также планируется продолжить обустройство скверов по ул. Энтузиастов, в районе бульвара Юности, пр. Тракторостоителей и в других местах города. Несмотря на «хмурую» погоду субботник продолжается.