Чебоксары второй год подряд принимают лучших легкоатлетов страны
Чебоксары второй год подряд будут принимать лучших легкоатлетов страны: с 3 по 6 июля в столице Чувашии пройдёт чемпионат России по легкой атлетике. Как сообщили ИА REGNUM в Минспорте республики, на чемпионат приедут около 1,5 тыс. человек - спортсмены, тренеры, спортивные функционеры.
В течение четырех дней будут разыграны 38 комплектов медалей. Но главная награда, за которую будут бороться сильнейшие атлеты страны, - это путевка на главный старт четырехлетия - XXX летние Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. По итогам стартов будет определён окончательный состав российской олимпийской сборной.
В Минспорте Чувашии отметили, что для болельщиков на стадионе организаторы готовят огромное количество призов. В рамках чемпионата все четыре дня на стадионе будет проводиться розыгрыш призов по номерам входных билетов, которые предоставляются всем зрителям бесплатно. В качестве призов - абонементы на посещение ведущих спортивных клубов столицы, плавательных бассейнов, крытого ледового катка, аттракционы в парках культуры и отдыха, сертификаты на суточный отдых в физкультурно-оздоровительных центрах.
Отметим, что за последние четыре года это уже третий чемпионат страны по лёгкой атлетике, который проводится в Чебоксарах: старты проходили в 2011 и 2009 годах.