г. Чебоксары Чувашской Республики

Все объекты важные

В столице Чувашии с рабочим визитом побывал заместитель министра регионального развития России Сергей Дарькин.

В ООО «Исследовательский центр «Бреслер» и НПП «ЭКРА» гость познакомился с выпуском микропроцессорных релейных защит и автоматики, сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашии. Затем вместе с руководителем республики Михаилом Игнатьевым Серьгей Дарькин осмотрел территорию комплексной застройки в районе ул. Б. Хмельницкого, микрорайон «Новый город», а также посетил строящийся полигон твердых бытовых отходов.

Глава республики поблагодарил Минрегионразвития РФ за эффективную поддержку (недавно из федерального бюджета получен 41 миллион рублей на строительство автомобильной дороги с выездом на трассу «Чебоксары-Новочебоксарск») и отметил, что в текущем году в Новом городе будет построено более 20 тысяч квадратных метров жилья.

«Все объекты важные. Мы их обязательно будем поддерживать», — дал оценку увиденному заместитель министра. Сергей Дарькин пообещал, что полигон ТБО будет рекомендован для включения в перечень объектов, финансируемых из федерального инвестиционного фонда.



"Чебоксарские новости"
27 сентября 2012
00:00
Поделиться