г. Чебоксары Чувашской Республики

Крылатые лыжи

В минувшую субботу на лыжной базе детско-юношеской спортивной школы им. А.И. Тихонова прошел открытый чемпионат и первенство столицы по лыжным гонкам на призы главы города Чебоксары. В стартах участвовали 354 человека.
«Нам очень повезло с погодой. Было тепло, лыжи скользили легко», — поделилась и.о. директора спортивной школы Татьяна Иванова. Разогнаться, благодаря обкатанному снегу, не составляло никакого труда — к финишу лыжники приходили очень быстро. «Можно сказать, прилетали», — сравнивают педагоги.
Первым в программе значился массовый забег школьников. Дистанцию в два километра одновременно прошли более 160 мальчишек и девчонок. Каждого лыжника на финише ждал сладкий приз. А как же иначе? Затраченную энергию необходимо восполнять.
Во время второй, более официальной, части на старт вышли лыжники-профессионалы. Все победители, как и было заявлено, получили отличные подарки: сотовые и радиотелефоны, mp3-плееры, спортивные сумки, мячи. «Воспитанники нашей школы неплохо себя показали», — считает Татьяна Викторовна. Алексей Голубев занял третье место в гонке свободным стилем среди юниоров. А Александр Васильев в очередной раз стал сильнейшим в средней группе и выиграл право представлять Чебоксары на первенстве России, которое совсем скоро начнется в Сыктывкаре.
Кстати, Алексей и Александр выступали на элитных австрийских лыжах, которые прошлой весной подарил спортивной школе знаменитый биатлонист Александр Тихонов. Скорости подарочные экземпляры вряд ли добавили. А вот уверенности — это, скорее всего, да.


"Чебоксарские новости"
05 февраля 2013
00:00
Поделиться