г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские фонтаны запустят 1 мая

В Первомай в Чебоксарах откроется сезон фонтанов. Как сообщили ИА REGNUM в столичной мэрии, первыми заработают фонтаны, расположенные в центре города. Остальные запустят в День Победы.

1 мая можно будет увидеть в действии фонтаны, расположенные на Чебоксарском заливе, у монумента "Матери-покровительнице", Дома правительства, на бульваре купца Ефремова и в парке Победы. Водные объекты будут работать до 1 октября в выходные и праздничные дни, а также по пятницам вечером.

9 мая планируется запуск фонтанов в сквере им. В. Чапаева, у кинотеатра "Сеспель", по ул.Калинина, в детском парке им. А.Николаева, а также у торговых центров. Эти водные объекты будут функционировать до 5 сентября.

Всего в Чебоксарах на балансе муниципалитета находятся 15 фонтанов. Как уточнили в администрации Чебоксар, в настоящее время городские фонтаны приводят в порядок после зимовки. В частности, проверяются системы подачи и отвода воды, насосы и электрооборудование, в том числе подводная подсветка. По окончании пуско-наладочных работ фонтаны заполнят водой.

По данным столичной мэрии, в 2013 году запланировано проведение реконструкции фонтана у универмага "Шупашкар" и ремонт фонтанного комплекса у монумента "Матери-покровительницы".

Напомним, в прошлым летом фонтан на бульваре купца Ефремова пришлось спасать от пены. Хулиганы влили в него шампунь.



"Regnum"
24 апреля 2013
09:58
Поделиться