В День народного единства – бесплатное посещение спортивных сооружений

4 ноября в Чувашии пройдет очередной Единый день здоровья и спорта, приуроченный к празднованию Дня народного единства.
В этот день Минспортом Чувашии рекомендовано всем физкультурно-спортивным учреждениям республики, вне зависимости от ведомственной принадлежности, оказывать спортивные и оздоровительные услуги населению на бесплатной основе.
Добавим, Единый день здоровья и спорта в Чувашии проходит раз в квартал. Основная идея этого мероприятия – сделать занятия физической культурой и спортом доступнее. Со следующего года Единый день здоровья и спорта планируется проводить ежемесячно.
Минспорт Чувашии рекомендует информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Полный список размещен на сайте министерства в разделе «Справочник».