г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарцы смогут пройти обряд Крещения в спорткомплексе «Спартак» ("Мой город Чебоксары")

Чебоксарцы смогут пройти обряд Крещения в спорткомплексе «Спартак» ("Мой город Чебоксары")

19 января в России пройдет одно из важнейших христианских таинств – Крещение Господне. В этом году у тех чебоксарцев, кто хочет пройти церковный обряд, но боится холода, появится возможность осуществить желаемое в теплом помещении

Последний из череды новогодних праздников, Крещение Господне, одно из важнейших церковных праздников. 19 декабря верующие проходят обряд Крещения. В этот день принято проходить обряд крещения, чаще всего в специальных освещенных купелях в водоемах.

Однако, стоит признать, не все даже при большом желании могут решиться искупаться в ледяной проруби. В этом году им все же представится  возможность окунуться в освященную воду в теплом помещении. 19 декабря помимо купелей у Свято-Троицкого монастыря обряд Крещения пройдет и в новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак»  в  Чебоксарах. Для проведения  освящения воды в бассейне будет приглашен священнослужитель. 

Окунуться смогут все желающие. Бассейн будет открыт с 8.00 часов 18 января до 3.00 часов ночи 19 января. Стоимость посещение для взрослых в день празднования Крещения Господня c 00.00 до 3.00 часов будет составлять 100 рублей,  для детей  - 70 рублей.



"Мой город Чебоксары"
17 января 2014
14:32
Поделиться