Чебоксарские школы переходят на электронные дневники и журналы ("Правда ПФО")

В дальнейшем планируется использовать дистанционные ресурсы и форумы
С января 2014 года все общеобразовательные учреждения Чебоксар переходят на электронные дневники и журналы. Предполагается, что это позволит родителям следить за успеваемостью детей, а педагогам обмениваться ресурсами.
Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе администрации Чебоксар, подготовка к внедрению системы началась еще в прошлом году. Было закуплено необходимое техническое оборудование, подготовлены базы данных, проведено обучение системных специалистов, представителей администраций школ, педагогов. Информационным центром для реализации проекта стала чебоксарская гимназия №5.
По мнению и.о. начальника управления образования города Дмитрия Захарова, новая единая система позволит родителям следить за успеваемостью детей, педагогам – обмениваться необходимыми ресурсами, школам – формировать отчеты.
В перспективе в новую систему планируют включить дистанционные ресурсы, образовательные библиотеки и форумы.