Столица Чувашии находится в центре снежного циклона (ИА "Мангазея")
4 февраля город Чебоксары попал в центр снежного циклона. Дорожные службы приступили к немедленному устранению последствий снегопада уже в 4 часа утра, начав подсыпку улиц реагентами. Своевременно выехала и снегоуборочная техника, в том числе, комбинированные дорожные машины.
К 18 часам магистральные улицы были дважды очищены от снега дорожниками ОАО «Дорэкс».
Как отмечает начальник Единой дежурно-диспетчерской службы города Валерий Гладков, дорожникам пришлось прибегнуть к помощи УГИБДД. «Это позволило оперативно убрать самые напряженные участки дорог в пиковые часы и избежать нареканий со стороны предприятий общественного транспорта и водителей», - говорит он.
Кроме этого, в течение дня автоэвакуаторами ОАО «Дорэкс» вывезено три автомобиля, которые мешали уборке дорог.
Не остаются без внимания и дворовые территории. На совещании в администрации города Чебоксары перед управляющими организациями города поставлена задача организовать работу дворников так, чтобы к семи утра 5 февраля придомовые территории, а также тротуары и подъездные пути были полностью очищены от снега и наледи.
Всего за истекшие сутки в Чебоксарах выпало около 9 мм осадков. Борьба с последствиями снегопада продолжается. Дорожники будут работать по сменам, в том числе и ночью.