В Чебоксарах назвали 2 показательных дома (РИА "Регион online")

В Чебоксарах вот уже несколько лет проводится конкурс на самый лучший дом. В этом году строения оценивались по возрасту - от начала эксплуатации. Все дома-участники были разделены на три категории: дома до 5 лет после сдачи в эксплуатацию, от 6 до 15, и свыше 16 лет. Призовой фонд конкурса составил 120 тыс. рублей.
В этом году были названы победители только по второй и третьей категории. Среди «новостроек» победителя выявить не смогли. В категории от 6 до 15 лет победил дом № 81/1 по улице Л. Комсомола (ОАО «РЭУ»), в категории 16+ был признан победителем дом №76 по улице Б. Хмельницкого (ООО УК «Богданка-Сервис»).
Призовой фонд был разделен поровну между победителями. Таким образом два образцовых дома получат по 60 тысяч рублей, которые смогут потратить на благоустройство. Награждение победителей состоится 14 марта в Чувашском государственном театре оперы и балета.