г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах выбрали "лучшие" дома ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах выбрали "лучшие" дома ("Чебоксары.ру")

По сложившейся традиции, конкурс проводился в целях повышения качества содержания жилищного фонда управляющими организациями. В этом году в регламент конкурса были внесены изменения. В частности, дома оценивались по трем категориям: 1) многоквартирные дома со сроком эксплуатации до 5 лет включительно; 2) многоквартирные дома со сроком эксплуатации от 6 лет до 15 лет включительно; 3)многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше.

По результатам рассмотрения представленных материалов в категории «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации от 6 лет до 15 лет включительно» победителем признан дом № 81/1 по улице Л. Комсомола, (ОАО «РЭУ»).  Среди 4 многоквартирных домов со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше, которые участвовали в конкурсе, лучшим выбран дом №76 по улице Б. Хмельницкого, (ООО УК «Богданка-Сервис»). В третьей категории, «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации до 5 лет включительно» победитель не выявлен.

Этим многоквартирным жилым домам, признанными победителями в своей категории, будет присвоено звание «Дом образцового содержания». Награждение победителей состоится в День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, 14 марта в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Призовой фонд конкурса в этом году составил 120 тыс. рублей и будет распределен равными долями по каждой категории. 2 самых «образцовых дома» в Чебоксарах получат по 60 тыс. рублей.



"Чебоксары.ру"
12 марта 2014
13:18
Поделиться