Чебоксары, 20 апреля - АиФ-Чувашия. Постановление по ограничению с 1 по 10 мая движения на реконструируемом участке проспекта Ивана Яковлева для всех видов транспорта, кроме общественного подписано в администрации столицы Чувашии.
Как сообщается на официальном портале Минтранса Чувашии, объем выполненных работ на реконструируемом участке проспекта Ивана Яковлева в Чебоксарах составляет около 55%. Близится к завершению формирование кольцевой транспортной развязки на пересечении пр. И. Яковлева с пр. Мира. Продолжается перенос инженерных коммуникаций, уширение проезжей части по пр. И.Яковлева и установка бортового камня по пр. Мира.
В период майских праздников на объекте будет произведено переключение контактной сети Чебоксарского троллейбусного управления, устройство колодцев ливневой канализации, двухслойного асфальтобетонного покрытия. Линии контактной сети троллейбусного управления должны быть восстановлены к 9 мая. В дальнейшем беспрепятственное движение по обновленному проспекту И.Яковлева до ул. Пристанционная будет организовано ко Дню Республики.
Мария Грачева