В Чебоксарах прошла встреча с общественными организациями в рамках проекта (ИА "REX Глобус")

15 мая в столичной администрации прошла встреча представителей Управления по молодежной политике Администрации города Чебоксары, с представителями общественных, некоммерческих организаций и объединений города.
15 мая в столичной администрации прошла встреча представителей Управления по молодежной политике Администрации города Чебоксары, с представителями общественных, некоммерческих организаций и объединений города.
Встречу организовал отдел молодежного и общественного развития администрации Чебоксар, в таком формате впервые. Пришло порядка 15 представителей от разных общественных организаций города.
В Чебоксарах зарегистрировано большое количество общественных организаций и объединений, которые осуществляют свою деятельность преимущественно на территории столицы. Начальник управления по связям со СМИ и молодежной политики Александр Жуков отметил, что создание комфортных условий для развития гражданского общества – это одна из приоритетных задач столичной администрации.
«Молодежная политика всегда была в центре внимания муниципалитета. Люди, которые неравнодушны к тому, что происходит в городе, должны иметь все возможности для реализации своих благородных устремлений. Мы стараемся поддерживать общественные инициативы, и администрация города Чебоксары готова содействовать молодежным самодеятельным организациям. Вы всегда можете видеть в нашем лице своих партнеров и помощников», — подчеркнул Александр Жуков.
Общественно-полезных инициатив и социально-значимых проектов, которые реализуются в столице немало, однако в каком направлении и как активно работают некоторые организации мало кто знает, отметил начальник отдела молодежной политики и общественного развития Эльдар Черкесов.
«Чтобы вести работу, которая будет действительно полезна обществу, в первую очередь нужно знать и другие организации, которые работают рядом. Идея объединения отдельных активистов и различных разрозненных волонтёрских организаций появилась давно. И сегодня мы с вами собрались, чтобы больше узнать друг о друге, рассказать об испытываемых проблемах, с которыми вы сталкиваетесь и поделиться опытом. Вместе легче преодолевать трудности, которые возникают на пути к достижению общеполезного результата» - подчеркнул Эльдар Черкесов.
Каждому участнику была дана возможность рассказать о деятельности организации, которую он представляет. Также в ходе встречи, собравшиеся обсудили организационные моменты совместной выставки-презентации некоммерческих проектов «Город завтрашнего дня». Масштабное мероприятие пройдет уже сегодня, 16 мая в Чувашском государственной филармонии.
В программе ожидается много интересного: благотворительный концерт авторской песни, развлекательные мероприятия, акции, мастер-классы, ярмарка сувениров. Как отмечают организаторы проекта, основная цель мероприятия – познакомить чебоксарцев с деятельностью некоммерческих организаций, реализующих общеполезные и социально-значимые проекты и привлечь всех желающих и предоставить им возможность реализовать себя в различных направлениях волонтерства.
Все участники сошлись на том, что проведение подобных встреч необходимо. В диалоге друг с другом при участии столичной администрации общественные объединения и организации смогут координировать более слаженную работу.