"Лотос" на поляне

Девушки переодеваются в удобную одежду — она не должна сковывать движения. Выбирают небольшую зеленую полянку, скрытую от глаз прохожих, и раскладывают коврики. Занятия по йоге можно начинать. «Свежий воздух, солнце придают необычные ощущения», — утверждают все участницы.
В администрацию города с инициативой проведения таких занятий под открытым небом обратились представители одного из городских центров йоги. «Мы вышли в парки, чтобы показать, что йога — это то, чем может заниматься каждый человек, чтобы обрести внутреннюю гармонию, — рассказывает руководитель Татьяна Быстрякова. — Мы хотим, чтобы горожане увидели, что она состоит из полезных упражнений, направленных на гибкость позвоночника, укрепление суставов и сердечно-сосудистой системы».
На первое занятие Наталья Илларионова пришла вместе с маленьким сыном Кириллом. Малыш расположился прямо на коврике и с интересом наблюдал, как мама и другие участницы (среди них и профессионалы, и новички) выполняют разнообразные асаны. «До родов занималась йогой года полтора. Очень помогало снимать напряжение в спине после ежедневной сидячей работы, — говорит молодая мама. — А теперь решила возобновить занятия, чтобы восстановиться и прийти в форму».
Занятия в парке будут проходить по субботам. Бесплатно. Достаточно принести с собой коврик или покрывало. А квалифицированные преподаватели уже подберут упражнения, которые будут соответствовать уровню подготовки группы.
Марина Фролова
http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?id=55bc4b8d-e354-4832-a2e7-1246dde33c8b