В Чебоксарах продолжается городской конкурс проектов по благоустройству территорий ДОУ "Art-ландшафт"

Чебоксары. 14 июля. НТА-Приволжье - В городе Чебоксары установлены тесные связи по взаимодействию дошкольных образовательных учреждений и депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, сообщает пресс-служба администарции города.
В рамках различных городских и республиканских программ, депутаты оказывают содействие детским садам при проведении различных социальных мероприятий, акций, праздников, проектов.
В соответствии с муниципальной программой города Чебоксары "Развитие образования" на 2014-2016 годы, которую утвердил глава столичной администрации Алексей Ладыков, в целях развития проектной культуры педагогов в области ландшафтного дизайна, поддержки новых идей в оформлении территорий образовательных учреждений, выявления наиболее творческих работающих коллективов в городе Чебоксары продолжается городской конкурс проектов по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары "Art-ландшафт".
Во всех садах силами педагогов и родителей оформлены клумбы появились альпийские горки, творческие композиции из природного материала. Творческие задумки детскому саду № 128 г. Чебоксары помог осуществить депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Горбунов Виктор Александрович, который помог с природными материалами, и педагоги смогли воплотить свои идеи и задумки в ландшафтном дизайне детского сада. Перед крыльцом главного входа в здание на клумбе детского сада из камней была сделана цветочная композиция.
Все детские сады в настоящее время готовятся к приемке образовательного учреждения к новому учебному году. Педагоги творчески подходят к оформлению и благоустройству территории садов, чтобы в течение года радовать и малышей, и взрослых. В итоге, к началу учебного года во всех детских садах города будут созданы все условия, чтобы и дети, и взрослые смогли насладиться красотой природы и с удовольствием могли посещать детский сад.
http://www.nta-nn.ru/news/item/?id=242424