г. Чебоксары Чувашской Республики

Около 150 команд приняло участие в фестивале сдачи нормативов Всероссийского комплекса ГТО в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")

Около 150 команд приняло участие в фестивале сдачи нормативов Всероссийского комплекса ГТО в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 29 сентября. НТА-Приволжье - Фестиваль сдачи нормативов Всероссийского комплекса ГТО прошел в Чебоксарах 27 сентября.

Согласно пресс-релизу горадминистрации, около 150 команд предприятий, учреждений, организаций столицы в 10:00 мск торжественно построились и спортивным парадом открыли фестиваль на трех площадках – Певческом поле, стадионах "Труд" и "Энергия".

На стадионе "Энергия" участников приветствовали глава республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации Алексей Ладыков, заместитель директора департамента развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации Виктор Бабкин.

Торжественное открытие сопровождалось выступлением творческих коллективов, спортивными танцами, полетом воздушных шаров, популярными патриотичными песнями. Официальные лица тепло приветствовали участников, отметив, что Чебоксары – самая спортивная столица России. Михаил Игнатьев подчеркнул, что "не зря Владимир Путин принял решение и доверил нам принимать регионы Российской Федерации, страны мира на Международном форуме "Россия  - спортивная держава". "Потому что мы любим спорт, спорт любит нас. Да здравствует спортивная Россия, да здравствует спортивная Чувашия!", - открыл фестиваль

"Здесь удивительная спортивная энергетика. Чебоксары – вы молодцы! Вы первыми в стране испытываете этот уникальный комплекс. Здесь взято лучшее из отечественного спорта. Я бы хотел, чтобы вы были кумирами и пропагандистами спорта. За спортивную Россию, спортивную Чувашию - ура, ура, ура!", - присоединился к спортивному напутствию Виктор Бабкин.

Выстрелом стартового пистолета был дан старт забегу на стометровку, затем команды проходили на прыжки в длину, выполняли упражнения на гибкость, и завершала программу сдача нормативов по подтягиванию и отжиманию.
Всем участникам фестиваля были вручены именные учетные книжки, где судьи записывали результаты сданных нормативов.

Результаты были подведены около 15:00 мск. Награждались команды по общему зачету. Золотые, серебряные, бронзовые кубки и медали, цветы, рюкзачки со спортивной формой и пожелания оставаться всегда в такой спортивной форме, вести здоровый образ жизни  - такие награды получили "герои" фестиваля ГТО.

Приступая к церемонии награждения, глава города Леонид Черкесов сказал: "Спасибо вам за участие в этом мероприятии! Здорово, что все мы вместе, а здесь сегодня более 50 коллективов наших предприятий, учреждений, провели этот праздник спорта! С праздником всех!".

На пьедестал почета были приглашены:
1 место - команда ЧГПУ
2 место - команда Чебоксарского электро-механического колледжа
3 место - команда АБС "Электро".

Под бурные аплодисменты все участники  фестиваля приветствовали победите-лей. Затем состоялась церемония награждения победителей в личных зачетах.
Атмосфера, которая царила на стадионе, объединила всех в едином порыве: быть здоровым – это модно, побеждать – это здорово, демонстрировать хорошую физическую подготовку – значит быть готовым к труду и обороне!

Как прокомментировал глава администрации Алексей Ладыков, сдавший все нормативы на "золото": "Все мы лично своим примером показываем, что нужно заниматься спортом, что эта тема сегодня востребована и актуальна. Мы всех призываем на массовые занятия спортом. Чебоксары – город наших побед. Присоединяйтесь!".



"НТА-Приволжье"
29 сентября 2014
17:32
Поделиться