Прошел рейд по клубам и барам, с целью выявления нарушений при продаже алкоголя ("Чебоксары.ру")
В Чебоксарах проведено обследование предприятий торговли и общественного питания на предмет нарушения действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В ночь с 16 на 17 сентября по поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова комиссией в составе сотрудников управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города, заведующей сектором торговли администрации Ленинского района, совместно с участковым уполномоченным ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары и представителями прокуратуры собследовано 7 предприятий торговли и общественного питания на предмет выявления нарушений действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции:
- бар «Duck» по ул. К. Воробьевых, д. 16;
- бар «Нежный город» по ул. К. Воробьевых, д. 16;
- «Паблик паб» по ул. К. Воробьевых, д. 20;
- «Бруклин паб» по Прездентскому бр., д. 1/15;
- кафе «Панорама» по Прездентскому бр., д. 1/15;
- суши-бар «Харука Хана» по Прездентскому бр., д. 1/15;
- кафе-бар «Гараж» по ул. К. Воробьевых, д. 5.
В ходе обследования предприятий выявлены следующие нарушения:
- в баре «Duck» по ул. К. Воробьевых, д. 16, в кафе «Бруклин паб» по Прездентскому бр., д. 1/15, зафиксирована продажа пива не откупоренное на вынос;
- в кафе-баре «Гараж» по ул. К. Воробьевых, д. 5 зафиксирована продажа бутылки водки, также не откупоренная на вынос.
За нарушение действующего законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции сотрудниками прокуратуры Ленинского района и УМВД России по г. Чебоксары оформлены материалы проверки в отношении сотрудников вышеуказанных предприятий для последующего привлечения к административной ответственности.
Работа в данном направлении будет продолжена.