Почти 70 единиц спецтехники задействовано на уборке снега в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")
Чебоксары. 22 октября. НТА-Приволжье - Почти 70 единиц спецтехники задействовано на уборке снега в Чебоксарах, сообщает горадминистрация.
Согласно пресс-релизу, по заданию оперативного штаба под руководством главы города Чебоксары Леонида Черкесова с 15 октября главное дорожно-эксплуатационное предприятие города ОАО "Дорэкс" несет службу в круглосуточном режиме.
Спецтехника предприятия была выведена на посыпание основных транспортных магистралей песчано-соляной смесью с началом снегопада, днем 21 октября.
В ночь с 21 на 22 октября в очистке проезжей части от снега были задействованы 46 единиц спецтехники - КДМ, КамАЗы, пескоразбрасыватели, самосвалы, тракторы, мультиУАЗ, автогрейдеры и погрузчики.
Во избежание транспортного коллапса на дорогах и для обеспечения безопасного движения транспорта на наиболее опасных участках городских дорог спецтехникой распределено около 2,3 тыс. т песчано-соляной смеси.
Основная часть дорог, тротуаров, пешеходных зон была очищена от снега уже к 07:00 мск.
22 октября в дневных работах по очистке дорог и тротуаров от снега задействовано 67 единиц спецтехники и 75 дорожных рабочих предприятия. В настоящее время в каждом районе города уборка проезжей части дорог ведется колоннами КамАЗов по 6-7 единиц. Продолжается очистка остановок общественного транспорта, тротуаров.
По информации Единой дежурно-диспетчерской службы администрации города Чебоксары, на уборке внутриквартальных, дворовых территорий задействовано более 1 тыс. рабочих по комплексной уборке территорий. В частном секторе и уборке поселков работает снегоуборочная техника предприятий "Авторейд", "ДЭП-146", "Воддорстрой", "Спецстрой", "Ренетранс", "Стройтранс".
Всего к настоящему времени на очистке от снега дорог, мостов, тротуаров задейстовано около 1,2 тыс. рабочих и 98 единиц различной техники.
По прогнозам синоптиков, снегопад в столице Чувашской республики завершится только к 22 часам.
Администрация города Чебоксары просит автовладельцев не оставлять машины на обочинах проезжей части - это серьезно осложняет проведение своевременной уборки дорог.