г. Чебоксары Чувашской Республики

Ограничение на стоянки мешающих уборке снега автомобилей вводится в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")

Ограничение на стоянки мешающих уборке снега автомобилей вводится в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")

Чебоксары. 24 октября. НТА-Приволжье - Ограничение на стоянки мешающих уборке снега автомобилей вводится в Чебоксарах.

Об этом сообщает горадминистрация.

"Начинаем в ежедневном режиме отслеживать работу по эвакуации автотранспорта, мешающего уборке снега с проезжей части дорог", - поручил соответствующим службам глава администрации города Алексей Ладыков.

Проблема припаркованных на обочинах городских дорог автомобилей, которые мешают расчистке улиц, возникает в столице республики из года в год. Город вынужденно прибегает к экстренным мерам по вывозу машин с помощью эвакуатора на штрафстоянки.

"Уверен, мы можем избежать проблем с уборкой снега из-за брошенного на дорогах транспорта. У ОАО "Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств" и ОАО "Дорэкс" достаточно эвакуаторов, к услугам горожан имеются платные стоянки и парковки. Необходимо создать дорожникам условия для качественного исполнения работы", — заявил заместитель главы города по вопросам ЖКХ.

В настоящее время бригады ОАО "Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств" ведут установку временных знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена". На текущей неделе установлено 39 знаков, всего, в соответствии с постановлением администрации города, будет дополнительно установлено 79 запрещающих знаков. Отдельное решение будет принято для многотонных фур, которые водители оставляют на ночь (например, на пр.Тракторостроителей).

На совещании принято решение, что сигналы по нарушению правил стоянки автотранспортных средств будут поступать в Единую дежурно-диспетчерскую службу "074". В адрес УГИБДД МВД России по городу Чебоксары будет направлено обращение о ежедневном выделении экипажа ДПС для оказания содействия в эвакуации автомобилей, мешающих уборке снега. Механизм взаимодействия автоинспекции и дорожников для обеспечения условий бесперебойного дорожного движения поручено контролировать МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства".

"Если с начала зимнего сезона не приучим автовладельцев к мысли, что за брошенный транспорт можно получить протокол об административной ответственности, то весь зимний сезон будем иметь проблемы со своевременной уборкой городских улиц", - такими словами завершил совещание замглавы администрации.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=248962



"НТА-Приволжье"
24 октября 2014
15:00
Поделиться