Зимой на территории Чебоксар появятся 17 лыжных трасс и 40 катков ("Мой город Чебоксары")

В администрации Чебоксар обсудили вопрос организации зимнего отдыха горожан
5 ноября на еженедельной планерке при главе Чебоксар Леониде Черкесове был рассмотрен вопрос организации в городе зимнего отдыха.
По результатам планерки пришли к решению, что в предстоящий сезон на территории Чебоксар будут действовать 17 лыжных трасс, 15 катков массового катания и 25 пришкольных катков. Леонид Черкесов подчеркнул, катки должны появиться в каждом микрорайоне города, в каждой детско-юношеской спортивной школе или на территории пришкольных стадионов, и доступ к ним должен быть свободный для всех горожан. Также, сообщили в администрации Чебоксар, будут обустроены хоккейные коробки во дворах, поля для зимнего футбола на пришкольных стадионах и в микрорайонах города.
Катки по всему городу, в том числе ледовые площадки на футбольных полях и хоккейных коробках на городских стадионах «Спартак» и «Энергия» будут залиты, как только среднесуточная температура воздуха опустится до 10 градусов холода, выпадет снег.
Помимо этого в городских парках, стадионах, Чебоксарском заливе и в Заволжье будет организован прокат зимнего спортивного инвентаря: лыж, коньков, санок, ватрушек, а также снегоходов. Для любителей экстремального отдыха будут предусмотрены трассы для скоростного спуска с прокатом инвентаря.
Власти города намерены и дальше пропагандировать здоровый образ жизни и проводить массовые спортивные мероприятия. В числе наиболее значимых: всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015», соревнования по автомобильным ледовым гонкам, первенство города Чебоксары по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона», «Новогодняя гонка сильнейших», «Весенняя капель», соревнования по зимней ловле рыбы «Чебоксарская рыбалка» и др.