г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарцы будут оплачивать электроэнергию, минуя управляющие компании ("Мой город Чебоксары")

Чебоксарцы будут оплачивать электроэнергию, минуя управляющие компании ("Мой город Чебоксары")

Во избежание дальнейшего роста задолженности Чувашская энергосбытовая компания расторгла договора энергоснабжения с рядом управляющих компаний. За потреблённую электроэнергию чебоксарцы будут платить напрямую ресурсоснабжающей организации

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» сообщает, что задолженность управляющих компаний перед ЧЭСК по итогам 9 месяцев достигла 310,5 млн рублей. При этом, отмечают в ЧЭСК, долг растет не по вине граждан, поскольку подавляющее большинство исправно платит за потребленную электроэнергию УК, однако уплаченные ими деньги до ресурсоснабжающеей организации не доходят.

В связи с этим ЧЭСК приняло решение о расторжении договоров энергоснабжения с рядом управляющих компаний. На данный момент контракты расторгнуты с чебоксарскими организациями ТСЖ «Восход», ООО «Богданка-Сервис», ООО «Домовой», ООО «Управление капитального строительства треста 5», ООО Управляющая компания «Альфа», ООО «УК «Лапсарская», ООО «УК «Новые Лапсары», а также ТСЖ «Курмыши» и ООО «Уют» Чебоксарского района. Их задолженность на 1 октября составила 20,65 млн рублей.

Жители домов, находящихся на обслуживании этих УК, в дальнейшем за свет будут платить напрямую ЧЭСК. На данный момент на прямые расчеты уже принято около 14,3 тыс. граждан-потребителей электроэнергии в городе Чебоксары и Чебоксарском районе республики.

Отдельные счета-квитанции за электроэнергию, в которых указаны контактные и платежные реквизиты компании, ЧЭСК будет направлять жителям домов в месяце, следующем за расчетным. Стоимость энергоресурсов ЧЭСК будет определять в соответствии с Постановлением Правительства РФ.  «Нулевой» точкой отсчета станут данные на дату перехода на прямые расчеты. Показания индивидуальных приборов учета ЧЭСК необходимо сообщать ежемесячно до 26 числа.  В случае непредоставления данных плата за электроэнергию будет определяться расчетным способом.

http://www.moygorod-online.ru/city/communal/communal_15520.html



"Мой город Чебоксары"
14 ноября 2014
16:12
Поделиться