Собственные доходы города Чебоксары увеличились на 142 млн. рублей
На состоявшемся в столице Чувашии 45-м очередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов принято решение о внесении поправок в бюджет города Чебоксары на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.
Об этом сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары.
В структуре уточнённого документа собственные доходы городского бюджета увеличились на 142 млн. рублей, в том числе 140 млн. рублей — это средства по итогам проведенного аукциона на развитие застроенной территории площадью 25 га земли в районе улиц Водопроводная и К.Иванова; средства, полученные в результате проведённых аукционов на рекламные щиты, а также бюджетная эффективность от обслуживания муниципального долга.
"Рост доходов бюджета стал возможен за счет взвешенной инвестиционной политики, эффективного управления муниципальным имуществом и финансами. Вследствие переоценки кадастровой стоимости есть недопоступление земельного налога – не все согласны с новой оценкой, идут суды. Будут решения, будут и дополнительные доходы", - сообщил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.