г. Чебоксары Чувашской Республики

Общее количество обращений жителей Чебоксар по качеству получаемых энергоуслуг уменьшилось на 6% ("НТА-Приволжье")

Общее количество обращений жителей Чебоксар по качеству получаемых энергоуслуг уменьшилось на 6% ("НТА-Приволжье")

Общее количество обращений жителей Чебоксар по качеству получаемых энергоуслуг уменьшилось на 6%.

Об этом сообщает горадминистрация.

Согласно пресс-релизу, в Чебоксарах по поручению главы администрации Алек-сея Ладыкова в целях контроля надежности теплоснабжения потребителей города Чебоксары единой дежурно-диспетчерской службой ведется постоянный мониторинг фактических температур теплоносителя на источниках теплоснабжения.

Текущие данные по отопительному сезону 2014/2015 годов были озвучены на городской планерке. Отмечено, что не выявлено фактов превышения температур теплоносителя над утвержденными нормами, а также практические на одном уровне с прошлым годом зарегистрированы функциональные отказы систем коммунального обеспечения по отопительной системе.

С начала сезона произошло 270 плановых отключений систем коммунального обеспечения, в том числе 27 по отопительной системе. По сравнению с прошлым периодом их количество уменьшилось с 366 до 270, то есть на 25%, в том числе по отопительной системе – с 65 до 27 или на 42%.

Пик обращений граждан пришелся в период пуска тепла до полной наладки гидравлического режима во внутридомовых системах теплоснабжения. В целом, заявления на отсутствие тепла поступают в период проведения работ по устранению аварийных ситуаций на тепловых сетях и внутридомовых системах теплоснабжения. Аварийные ситуации на инженерных сетях устраняются в нормативные сроки.

Очень слабо организована работа по восстановлению нарушенного благоустройства после устранения аварийных ситуаций на тепловых и электрических сетях "Коммунальными технологиями". Всего за год данному предприятию было выдано 528 ордеров-разрешений на земляные работы, на сегодняшний день остаются незакрытыми 149 ордеров. За год на должностных лиц "Коммунальных технологий" составлено 15 административных протоколов, еженедельно на планерках с руководителями предприятий ЖКХ даются поручения о своевременном благоустройстве мест раскопок, однако, данным предприятием меры не принимаются. В связи с погодными условиями ООО "Коммунальные технологии" дан срок необходимо до весны провести все подготовительные работы и к 1 мая выполнить благоустройство мест раскопок на центральных улицах города.

В городе организован усиленный контроль за состоянием инженерно-технических коммуникаций, организациями коммунального комплекса, управляющими компаниями и ТСЖ утверждены графики дежурств и назначены ответственные лица, оперативные бригады усилены дополнительными штатными единицами и единицами транспортной техники. Создан аварийный ремонтный запас материалов и оборудования.

Благодаря принятым мерам, за отчетный период уменьшилось общее количество обращений жителей в ЕДДС города по качеству получаемых энергоуслуг с 12,394 тыс. до 11,701 тыс., то есть на 6%.

Алексей Ладыков поручил не снимать с контроля обращения жителей, поступающие в ЕДДС и управляющие компании, докладывать о них ежедневно. "Наша задача – обеспечить бесперебойное и качественное тепло-, водо-, электро-, газо-снабжения жителей города. Если происходит сбой – меры нужно принимать незамедлительно", - отметил он.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=251693



"НТА-Приволжье"
09 декабря 2014
07:30
Поделиться