г. Чебоксары Чувашской Республики

Проблемы и перспективы музыкального образования обсудят 10 декабря на межрегиональной конференции в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")

Проблемы и перспективы музыкального образования обсудят 10 декабря на межрегиональной конференции в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")

10 декабря в Чебоксарах во Дворце культуры им. П. Хузангая пройдет Межрегиональная научно – практическая конференция "Современные тенденции музыкального воспитания и образования. Проблемы. Технологии. Перспективы".

Об этом сообщает пресс-служба администрации города, мероприятие проходит при поддержке администрации города Чебоксары и научно–методического отдела Чувашского государственного института культуры и искусств.

В конференции примут участие руководители, преподаватели учебных заведений дополнительного образования детей, учителя музыки общеобразовательных школ, студенты музыкальных отделений ССУЗ и ВУЗ. На конференцию приглашены оркестр и профессора из Казанской государственной консерватории. На заседании будут организованы секционные доклады, любой желающий сможет принять участие в качестве слушателя и стать участником мастер – классов. Завершится мероприятие выставкой прикладного творчества и концертом, посвященным Году культуры.

Как отмечает глава администрации столицы, сегодня развитию дополнительного образования детей в Чебоксарах уделяется большое внимание. "Приоритетным его направлением является создание развивающей среды, в которой каждый ученик может проявить свои способности, приобрести знания и умения, сформировать убеждения и ценности", - подчеркивает Алексей Ладыков.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=251753



"НТА-Приволжье"
09 декабря 2014
15:00
Поделиться