г. Чебоксары Чувашской Республики

В столице Чувашии около 40 тысяч граждан отдыхали на катках и в спортшколах в новогодние праздники (РИА "Регион online")

В столице Чувашии около 40 тысяч граждан отдыхали на катках и в спортшколах в новогодние праздники (РИА "Регион online")

Огромное число чебоксарцев предпочли активный отдых.

Согласно информации, опубликованной на официальном портале управления физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар, во время новогодних каникул спортивные школы и катки посетили 40 тысяч человек. Около 100 тысяч чебоксарцев участвовали в мероприятиях на открытых площадках и на дворовых праздниках.

По данным пресс-службы ведомства, в прошлом году были залиты катки на базе 30 школ. В столице Чувашии обустроено около 20 больших лыжных трасс. В 59 школах появились площадки для проведения игр в зимний футбол. 3 миллиона рублей было направлено на реконструкцию хоккейных коробок на дворовых площадках.

Отметим, что 3 января открылась специализированная трасса для снегоходов в Заволжье. 5 января в Чебоксарах все желающие смогли свободно посетить 11 муниципальных спортивных учреждений. 9 января состоялись массовые спортивные состязания по лыжным гонкам среди учащихся 26 школ. В праздники работали аттракционы, в парках можно было посетить катки, лыжные трассы, снежные горки, а также покататься на лошадях.

http://chuvashia.news-r.ru/news/society/52948/



РИА "Регион online"
12 января 2015
16:00
Поделиться