г. Чебоксары Чувашской Республики

Награждение победителей "Лыжни России – 2015" прошло в Чебоксарах ("НТА-Приволжье")

Награждение победителей "Лыжни России – 2015" прошло в ЧебоксарахМедали, кубки, дипломы и памятные призы от Минспорта России и администрации города Чебоксары вручили 8 февраля победителям и призерам Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2015", состоявшейся в столице Чувашии.

Согласно пресс-релизу горадминистрации, торжественная церемония награждения прошла в самом большом  парке культуры и отдыха  - парке имени 500-летия города Чебоксары.

Были отмечены не только самые быстрые и спортивные участники. Заслуженные награды получили также самые опытные, самые юные и удивительно преданные лыжники. Один из них  - чебоксарец Валерий Гаврилов (1946 г.р.), который представил в судейскую коллегию самое большое количество шапок с символикой соревнований "Лыжня России" - 13 штук.

Валерий Семенович каждый год участвует в "Лыжне России". В первый раз он попробовал свои силы на лыжне еще в 1983 году в Москве. Тогда он прошел по маршруту Медведково-Химки 40 км, участвуя во Всесоюзной лыжной гонке - 83. В 1986 году на Всероссийской лыжной гонке-86 он успешно прошел 20 км в Чувашии по маршруту: парк Шупашкар – деревня Ванюшкассы.

В отдельных номинациях были выделены пять самых юных и самых опытных участников.

Выиграли Всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России – 2015" в Чебоксарах и стали самым быстрыми в соревнованиях по лыжным гонкам 7-8 февраля на лыжных трассах ДЮСШ им.Тихонова и в парке им.500-летия города Чебоксары:

В группе "Дошкольники" на дистанции 500 м:
Девочки
1 место - Никитина Даша (Начальная школа д\с № 1);
2 место - Сергеева Анастасия (Начальная школа д\с № 1);
3 место - Григорьева Лиза (д/с 178).
Мальчики
1 место - Маков Максим (д/с 42);
2 место – Шорин Илья (д/с 183);
3 место - Евграфов Дмитрий (д\с 178).

На дистанции 2 км
Девушки\женщины
1 место - Васильева Мария;
2 место - Александрова Виктория;
3 место - Фролова Татьяна.
Юноши\мужчины
1 место - Архипов Дмитрий;
2 место - Иванов Сергей;
3 место - Албутов Владимир.

Номинация "За волю к победе" - Яковлев Артем (СОШ № 61).

Самые юные участники:
Юрьева Стефания (13.09.2012);
Игонин Матвей (18.05.2013).
Самые опытные участники:
- Никифоров Леонид Иванович (81 год);
- Кольцова Миранда Васильевна (85 лет);
- Орлова Вера Афанасьевна (81 год).

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=254879



"НТА-Приволжье"
10 февраля 2015
09:30
Поделиться