г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с депутатами Чебоксарского городского собрания ("НТА-Приволжье")

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с депутатами Чебоксарского городского собрания ("НТА-Приволжье")

Глава Чувашии Михаил Игнатьев 20 марта в малом зале администрации города Чебоксары встретился с депутатами Чебоксарского городского собрания.

Об этом сообщает горадминистрация.

Во встрече также участвовали руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев, заместитель председателя кабинета министров Чувашии – министр финансов Светлана Енилина, заместитель председателя кабинета министров – министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов, министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов, глава администрации города Алексей Ладыков.

В своем выступлении Михаил Игнатьев обозначил наиболее проблемные темы. "Людей начали волновать вопросы капитального ремонта многоквартирных домов. Митинги прошли, народ остается неудовлетворенным, информации не хватает, региональный оператор Чувашской республики не дорабатывает – в отдельных случаях даже не реагирует на телефонные звонки. Это очень плохо. Также надо улучшать качество услуг ЖКХ – сейчас идет процесс лицензирования управляющих компаний, ТСЖ", - сказал глава республики.

Особое внимание Михаил Игнатьев призвал уделить подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, призвал оказать должные почести ветеранам и труженикам тыла, для которых это очень важно.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов рассказал, как исполняется столичный бюджет, какие задачи стоят перед депутатским корпусом, а также какие ремонтно-строительные работы планируется осуществить в течение года.

Заместитель председателя кабинета министров Чувашской республики – министр финансов Светлана Енилина озвучила основные параметры исполнения городского бюджета по итогам 2014 года. Руководитель Минфина отметила, что наблюдается недопоступление налогов в бюджет города, акцентировала внимание на том, что в Чебоксарах зафиксированы крайне низкие зарплаты работников в сфере малого предпринимательства и призвала вывести бизнес из "серой" зоны. Она также сообщила, что в рамках антикризисных мер планируется снижение налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства.

Депутаты подняли вопросы, с которыми на практике приходится сталкиваться им самим и их избирателям и выступили с рядом инициатив.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=257414



"НТА-Приволжье"
24 марта 2015
14:17
Поделиться